Los 578
Deckelvase mit Lotosdekor in Relief auf leicht irisierendem blauen Fond
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
China, gemarkt 'Wang Bingrong', 19. Jh.H. 25 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Deckel mit minim. Glasurabsplitterungen