Los 578

Deckelvase mit Lotosdekor in Relief auf leicht irisierendem blauen Fond

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, gemarkt 'Wang Bingrong', 19. Jh.
H. 25 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Deckel mit minim. Glasurabsplitterungen